Отказ от вещи, заказанной через интернет-магазин | Юридическое бюро "Аргументъ"
Загрузка 100%
On-line консультация

10 июня, 2014 г.

Отказ от вещи, заказанной через интернет-магазин

 

Можно ли отказаться от вещи, купленной в интернет-магазине?

Как поступить в данной ситуации? Можно ли вернуть вещи? Детали вопроса: заказал вещи по интернету, размер и цвет все правильно сказал, оплатил его 3 мая, пришли вещи 29 мая, не подошли хочу вернуть, имею я ли право на возврат, и какой закон действует о защите прав потребителя?

Ответ юриста по защите прав потребителей

В данном случае действуют нормы гражданского законодательства и ФЗ «О защите прав потребителей».
Согласно ч.4 ст. 26.1 при дистанционном способе продажи товаров действуют следующие правила возврата: потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Ознакомьтесь с нашими услугами, это поможет понять способы и возможности защиты своих прав в суде: